Мы поставляем фаркопы следующих производителей


ООО "Трейлер" работает на рынке России с 1991 года, имеет большой практический опыт в области разработки и производства тягово-сцепных устройств (фаркопов). Вся продукция проходит испытания в аккредитованных лабораториях и сертифицирована в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011(ISO 9001:2008). Гарантия на всю продукцию 12 месяцев.


ООО «AvtoS» основано в 1991 году в г. Коломна Московской области. Предприятие изготавливает и реализует под собственным брендом AVTOS широкую гамму тягово-сцепных устройств (ТСУ, фаркопов) и прицепов для легковых автомобилй отечественного и иностранного производства.

Вся продукция сертифицирована в соответствии с Госстандартом России 28248. Вся продукция сертифицирована в соответствии с Госстандартом России 28248.


Лидер Плюс — занимается разработкой и производством автомобильных аксессуаров с 1997 года. Продукция сертифицирована и отвечает современным требованиям качества.

Продукция ориентирована как на покупателей недорогих отечественных автомобилей (цельносварные и разборные ТСУ), так и на покупателей дорогих машин, иномарок (ТСУ европейского стандарта со съемным шаром).

Все ТСУ красятся полиэфирными порошковыми красками, которые обладают высокой химической стойкостью и отличными механическими свойствами: эластичностью, ударной прочностью. Все изделия проходят испытания на усталостную долговечность в собственной лаборатории, ведется постоянный контроль за качеством выпускаемой продукции.

Компания BOSAL в лице ООО «Бозал-Автофлекс» является крупнейшим в России производителем ТСУ европейского качества.

Исторически так сложилось, что фаркопы, выпускаемые BOSAL в России, первоначально имели брэнд VFM. В настоящее время отличий по технологиям, применяемым в производстве, и по уровню качества между фаркопами, произведенными в Европе и в России, нет. Поэтому все фаркопы, выпускаемые в России имеют брэнд BOSAL. На сегодняшний день BOSAL Group является семейным предприятием, зарегистрированным в Нидерландах со штаб-квартирой в г.Люммен (Бельгия). Продукция сертифицирована по ISO 9001, ISO|TS 16949 и ISO 17025.

Компания Бозал предоставляет гарантию на ТСУ 2 года. Преимущество фаркопов BOSAL, произведенных в России в том, что они в большей степени адаптированы к российским условиям.

  • инструкция по монтажу составлена на русском языке
  • если автомобиль, выпускаемый для России, имеет какие-то конструктивные особенности, то они учтены при разработке фаркопа
  • работает "горячая линия" для клиентов
  • цена ниже по сравнению с импортными изделиями, т.к. в цене нет стоимости транспорта и таможенных пошлин.


Фаркопы Baltex - продукция отечественного производства, выпускаемая ООО «Балтекс», г. Санкт-Петербург, популярна, в первую очередь, у владельцев внедорожников.

  • Продукция имеет сертификат соответствия ГОСТ Р и сертификацию по ISO 9001:2000, что говорит о высоком качестве фаркопов Baltex и непрерывном контроле при их производстве.
  • Все изделия марки оцинкованы, имеют эластичное покрытие, которое защищает их от коррозии, что позволяет им служить долгие годы в российских климатических и дорожных условиях. Также на фаркопах Балтекс используется порошковая окраска, увеличивающая срок их службы.
  • Производитель предоставляет на свою продукцию гарантию в течение 12 месяцев с момента продажи.


В 2008 году Thule объединилась с Brink International B.V. - крупнейшим изготовителем тягово-сцепных устройств и электрокомплектов в Европе. Фаркопы Thule Brink считаются одними из лучших на европейском рынке - по качеству стоят в одном ряду с изделиями таких маститых производителей, как Westfalia. Повышенная функциональность: фаркопы имеют продуманную конструкцию, которая подходит практически ко всем автомобилям европейского производства, крепежные и штатные места для установки устройства идеально совпадают, облегчая монтаж. Простота эксплуатации: все быстросъемные крюки легко - одной рукой - монтируются и снимаются, имеют небольшой вес. Прочность: фаркопы Thule-Brink имеют небольшую массу и в то же время расчитаны на большие нагрузки. Защита от коррозии: специальная технология окрашивания и гальваническая обработка защищает изделия от любых неблагоприятных воздействий в процессе эксплуатации, в том числе последствий попадания гравия, песка и воды, продлевая срок их службы.


Компания Steinhof (Польша) возникла как механический завод в 1960 году. Высокое качество изделий гарантирует высокоточное современное оборудование, а также введённая на заводах Система управления качеством ISO 9001:2008, что подтверждено сертификатом TUV CERT. Тягово-сцепные устройства Steinhof изготовлены с высококачественной стали.

Фаркопы сертифицированы и имеют гарантию качества.

Фаркопы Galia (Словакия) - это продукция одного из европейских лидеров в области производства фаркопов. Компания Galia занимается производством фаркопов с 1992 года. Galia является официальным поставщиком фаркопов/тсу на ряд рынков автоконцернов Citroen, Fiat и Peugeot.

Отличительной особенностью фаркопов Galia является их защитное покрытие от коррозии - все изделия GALIA оцинкованы, что позволяет им служить долгие годы в российских климатических и дорожных условиях.

Продукция сертифицирована согласно ISO 9001:2008, 94/20/EC, ЕЭК 55

Компания Enganches and Remolques Aragon, S.L. - крупнейший производитель тягово-сцепных устройств в Испании. Компания основана в 1992 году. С июля 1998 года продукция компании Enganches and Remolques Aragon, S.L. соответствует европейскому станадарту UNE-EN ISO 9002, а позже и UNE-EN-ISO 9001:2000.


Auto-Hak - польская компания, которая производит фаркопы для легковых автомобилей с 1976 года и является одним из крупнейших производителей тягово-сцепных устройств в странах Европы. Фаркопы разработаны для двух тысяч моделей легковых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов и минивенов, с постоянным обновлением ассортимента. Поставки осуществляются в более чем 25 стран мира.

Вся продукция под брендом Avto Hak полностью соответствует стандартам качества и безопасности, о чем свидетельствуют сертификаты, прилагаемые к изделиям, в том числе и сертификаты ISO 9001:2000. Благодаря наличию сертификатов качества, действительных на территории Евросоюза, автомобили с прицепом, оснащенные фаркопами Аvto Hak, смогут без проблем путешествовать по дорогам Европы и проходить технический осмотр.


Польская компания IMIOLA-HAKPOL была основана в 1991 г. Специализируется на производстве фаркопов (тягово-сцепных устройств) для более чем 700 моделей легковых автомобилей. Продукция обладает необходимыми европейскими сертификатами Е20 и PIMOT, а также российским и белорусским сертификатами соответствия.

Все ТСУ сертифицированы и соответствуют ГОСТ Р 41.55 — 2005 и ТУ 4591-001-89237350-2010, диаметр сцепного шара 50мм. Большинство фаркопов IMIOLA комплектуется колпачком и комплектом универсальной электрики 7 пин, отвечающей всем российским ГОСТам.


Westfalia-Autootive является европейским лидером и одним из ведущих мировых производителей тягово-сцепных устройств для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Как изобретатель фаркопа шарового типа и владелец целого ряда международных патентов, компания Westfalia-Automotive с 1932 года по праву считается лидером отрасли.

Продукция компании Westfalia-Automotive всегда имела мировое признание и пользуется доверием автолюбителей, предприятий техобслуживания и представителей автомобильной промышленности. И на это есть причина – высочайшее качество в соответствии с немецкими стандартами.


Сертификат системы менеджмента DIN EN ISO 14001:2009

Сертификат системы менеджмента ISO/TS 16949:2009

Сертификат системы менеджмента DIN EN ISO 9001:2008